Оскал

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Оскал

Форум СГ Оскал


    Введение. Хочу Жить!

    Oskal
    Oskal
    Admin


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2012-08-02

     Введение. Хочу Жить! Empty Введение. Хочу Жить!

    Сообщение  Oskal Ср Мар 12, 2014 1:06 pm

    Эта лекция посвящена главному фактору и залогу успеха в Чрезвычайной Ситуации (далее- ЧС)- воле к жизни и навыкам выживания.
    И так. История знает не мало случаев, когда неопытный, городской "хомяк" умудрялся выжить в условиях нечеловеческих. Так же и наоборот- подготовленная, опытная тур. группа погибала нелепой смертью (Перевал Дятлова все помнят?). В чем причина?
    ВОЛЯ К ЖИЗНИ!
    Это- главное, что должно быть в душе человека, который попал в ЧС. Желание жрать землю и рвать зубами медведя, делать все, что угодно, лишь бы вернуться домой!!! Ты посреди океана на куске обшивки и рядом акулы, и надо бы сдохнуть, но есть одно НО- ты должен ЖИТЬ. Позади горящий лес, а у тебя в группе инвалид, грудной младенец и паралитик, и шансов нет, НО- твоя мать ждет тебя дома. Патронов не осталось, гранат тоже, нож ты потерял еще вчера, а они уже близко...НО- кто то носит под сердцем твоего сына...
    На вопрос- "Почему я должен выжить?"- каждый ответит сам. Но главное одно- ВЫЖИТЬ. Помни это. Всегда. В любом месте. В любой ситуации. Я. ДОЛЖЕН. ВЫЖИТЬ.
    Второй фактор- Навыки Выживания.
    Любой эксперт диванных войск скажет вам, что готов жопой сеть на ежа, но домой вернется. Только вот на предложение пойти без спальников и палатки ответит, что там дождик, и холодно, да и вообще, когда надо будет- тогда и выживу. Это бред. Хомяк перечитает кучу форумов, посмотрит сотни видео, обслушается реальных экспертов выживания, но при первой же опасности испугается, и сложит лапки. Почему? Потому что со взрывом бензобака из головы вылетает все, что не закреплено руками, ногами и хвостом. И очень сложно вспоминать, что там было на третей минуте видоса "Разведение огня", когда уже не чуствуешь ног и рук, а перед глазами стоит горячая ванна и сочный бифштекс.
    Теория способна дать понятие о Выживании. Но не способна подготовить.
    Только практика даст вам шанс выйти из схватки с жизнью с меньшими потерями. Только практика поможет не растеряться в первые минуты аварии. Только РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. Только факты. Никаких мнений.
    Если твоя жизнь ценна для тебя, и есть желание познать себя, свое сознание и тело, подружиться с природой, и нагнуть раком обстоятельства- я помогу тебе познать все это. Но помни- это- твой Путь. Пройти его нужно самому. Я лишь смогу дать направление, показать орентир и поддержать. Но воспитать себя как Человека, а не хомяка- ты должен сам!